О повторном прохождении ГИА-9 19.02.2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала разъяснительное письмо о повторном прохождении ГИА-9 Обучающиеся 2015/16 учебного года, не прошедшие ГИА в сентябрьские сроки при повторном прохождении ГИА-9 в 2017/18 учебном году сдают экзамены только по тем учебным предметам, по которым ими получен неудовлетворительный результат,- по русскому языку и (или) математике. При этом пересдавать экзамены по учебным предметам по выбору, по которым был получен неудовлетворительный результат в 2015/16 учебном году не требуется. Обучающиеся 2016/17 учебного года, не прошедшие ГИА-9 в сентябрьские сроки будут проходить ГИА-9 в 2017/18 учебном году по соответствующим учебным предметам согласно пункту 61 Порядка ГИА-9 (т.е. по тем учебным предметам, при сдачи которых обучающимися были получены неудовлетворительные результаты, из числа обязательных учебных предметов и (или) учебных предметов по выбору).

povt-proh-gia.pdf