Задать вопрос

Я подтверждаю свое согласие:
  1. На использование в качестве каналов передачи информации, содержащейся в обращении, открытых каналов связи сети Интернет.
  2. На обработку моих персональных данных в соответствии с федеральным законом РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных".

В случае согласия с установленным порядком нажмите "Согласен" для продолжения работы. Если Вы не согласны, нажмите "Не согласен" для завершения работы.

Согласен  /  Не согласен

Всего вопросов: 84
31.07.2016 Анна Андреевна  
вопрос №6029

Здравствуйте.Может ли ученик поменять профиль,выбранный им при подачи заявления на приём в 10 класс?


15.08.2016 Администрация
ответ на вопрос №6029

Добрый день!

Профиль обучения поменять можно. Для этого вам необходимо обратиться к заместителю директора Елене Сергеевне Хандогиной.

27.04.2016 Пономарев Д.В  
вопрос №6028

Уважаемый Иван Михайлович! Прошу Вас дать мне достоверную информацию в отношении Слободчиковой Н.В. Интересуещие меня вопросы: Уровень Образования, Наименование учебного заведения, общий педагогический стаж (при наличии) данные о повышение квалификации, занимаемая должность ненаменальная,а по факту. На сайте школы по каким то причинам данные разняться. С искреннем уважениям и пожеланием успехов в вашей нелегкой работе и всего наилучшего Пономарев Д.В


03.05.2016 Администрация
ответ на вопрос №6028

Здравствуйте,

На сайте информация приведена в актуальное состояние. Благодарю Вас за интерес и внимательное отношение к нашему сайту!

С уважением, И.М. Савин

23.04.2016 Зассеева Елена  
вопрос №6027

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему не проводятся диспансерные медицинские осмотры, в частности детей, посещающих ДОУ (возраст 4-5 лет) и школьников 12-13 лет? Насколько мне известно, в 12 лет ребёнок должен быть осмотрен ВСЕМИ врачами. Что касается ребенка -дошкольника, то у них последняя диспансеризация была в декабре 2014г. Спасибо.


25.04.2016 Администрация
ответ на вопрос №6027

Уважаемая Елена Марсовна!

В соответствии  с Федеральным законом РФ от 29.12.2012 г № 273-ФЗ:

-  ст. 41 п. 2: «Организация охраны здоровья обучающихся (за исключением оказания первичной медико-санитарной  помощи, прохождения периодических осмотров и диспансеризации) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется этими организациями».

- ст.41 п.3: « Организацию оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся осуществляют органы исполнительной власти в сфере здравоохранения. Образовательная организация обязана предоставить помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников»

- ст.41 п. 4: «Организации, осуществляющие образовательную деятельность, при реализации образовательных программ создают условия для охраны здоровья обучающихся…»

Исходя из требований Федерального законодательства, в ГБОУ Школе № 1125 на всех территориях  оборудованы медицинские кабинеты.

На основании Приказа Министерства здравоохранения РФ от 21.12.2012  № 1346 н «О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них», медицинские осмотры проводятся в медицинских организациях независимо от их организационно-правовой формы, оказывающих первичную медико-санитарную помощь несовершеннолетним и имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности.

На основании этого, в 2015-2016 учебном году в ГБОУ Школа № 1125 предварительная диспансеризация для будущих первоклассников запланирована и проведена:

- территория по ул. Бусиновская горка, д.3  – март 2016 года

- территория по ул. Бусиновская горка, д.9 – февраль 2016 года

- территория по ул. Краснополянская, д.4 – апрель-май 2016 года.

Для четырнадцатилетних обучающихся (профилактическая):

- территория по ул. Бусиновская горка, д.7.к.1- сентябрь 2015 года;

Для десятилетних обучающихся (профилактическая):

- территория  по ул. Бусиновская горка, д.7.к.2 -  октябрь 2015 года.

Периодические медицинские осмотры (осмотр педиатром на территориях ОУ) проводятся  для всех воспитанников и обучающихся в течение  каждого учебного года.

С уважением, заместитель директора И.С. Зеленова.

21.04.2016 Миронов Ирина Николаевна  
вопрос №6026

Здравствуйте. Летом у Вас запланированы работы по благоустройству территорий по адресам: ул. Краснополянская, д.4, с ремонтом и заменой МАФ. Можете ли Вы пояснить: какие именно работы будут проводиться? будут ли заменены детские площадки на более современные? будут ли добавляться новые лазалки домики песочницы качельки и т.д.? и самый важный вопрос: будет ли нанесено резиновое, травмобезопасное, грязезащитное покрытие на площадках садика? считаю эти работы крайне важными-потому что на земле дети падают, пачкаются травмируются (порваная грязная одежда, царапины, ссадины) этот вопрос необходимо решать в кратчайшие сроки


25.04.2016 Администрация
ответ на вопрос №6026

УважаемаяИрина Николаевна!

В летний период в Школе запланированы работы по благоустройству территорий всех дошкольных отделений. В планах - устройство резинового покрытия на прогулочных площадках, замена и ремонт веранд, замена и ремонт МАФов, ремонт асфальтового покрытия. Работы будут проводиться за счет средств Префектуры САО. В настоящее время специалистами управы р-на Западное Дегунино ведутся конкурсные процедуры по определению подрядчика.

С уважением, инженер В.В. Кобозева.

05.04.2016 Удалова Мария Андреевна  
вопрос №6025

Добрый день! Подскажите, будут ли в школе проводится занятия по "подготовке детей к школе" для дошкольников?


05.04.2016 Администрация
ответ на вопрос №6025

Уважаемая Мария Андреевна!

Образовательная программа для воспитанников подготовительных групп нашего дошкольного отделения направлена в т.ч. и на подготовку детей к школе. Дополнительно в школе на внебюджетной основе функционирует адаптационная группа «Развитие».

По всем вопросам, связанным с подготовкой детей к школе, Вы можете обратиться к зам. директора Зеленовой И.С. по телефону 8 (495) 486-01-07.

21.03.2016 Колчаногова Наталья Николаевна  
вопрос №6024

Добрый день, подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно посещать ясельную группу в саду 1362? И с какого возраста можно рассчитывать на группу кратковременного пребывания? Ребенок из многодетной семьи, дата рождения 21.08.2015.


20.03.2016 Администрация
ответ на вопрос №6024

Уважаемая Наталья Николаевна!

Департаментом образования города Москвы создан Центр информирования населения о предоставлении услуг дошкольного образования.

Вы можете оперативно получать информацию по вопросам:   

-  перевода ребенка из одной образовательной организации в другую 

- внесения изменения в существующее электронное заявление 

-  комплектования дошкольных групп образовательных организаций.

Адрес электронной почты: infodo@edu.mos.ru

Телефон: 8 (495) 530-71-71 (понедельник – пятница, с 09.00 до 19.00)

Регистрация электронного заявления  для поступления ребенка в образовательную организацию осуществляется на Портале государственных услуг города Москвы                            (pgu.mos.ru) 

24.12.2015 Комарова Ольга Викторовна  
вопрос №6022

Здравствуйте!!!По какой причине в детском саду 1362 ул Бусиновская горка д3 на детских площадках не горят фонари?Снега нет,ужасно темно приходишь за ребенком и не видишь его и это не безопасно для детей,прошу решите проблему!!!!Спасибо!


24.12.2015 Администрация
ответ на вопрос №6022

Уважаемая Ольга Викторовна!

К сожалению, мачты наружного освещения не находятся на балансе школы, а принадлежат ГУП Моссвет. Нами ведется работа постоянная работа с балансодержателями по вопросам их восстановления. По информации ГКУ Дирекции ДОгМ, в целях освещения территорий образовательных организаций и безопасности пребывания детей, Департамент образования города Москвы направил обращение заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства с просьбой рассмотреть возможность устройства дополнительного наружного освещения на территориях образовательных организаций.

В адресный перечень территорий образовательных организаций, имеющих потребность в наружном освещении, внесены адреса зданий нашей Школы.

18.12.2015 Татьяна Александровна  
вопрос №6021

Добрый день! Я уже писала по поводу оценок, которые выставляются числами, еще не наступившими. Вы мне ответили, что журнал МРКО такого допустить не может. Три года работаю в этой системе (МРКО), сообщаю Вам- это возможно!!! У некоторых учителей это "бывает". Работаю с системе образования, и знаю что электронный дневник должен заполняться учителем ЕЖЕДНЕВНО!!! Домашнее задание пишется не позднее, чем через час, после окончания уроков у класса!!! И домашнее задание пишется РЕАЛЬНОЕ!!! А не то, которое было в планах у учителя в августе. Оценки за предыдущие периоды могут появляться, только при наличии точек в журнале, или письменных работ, которые проверяются в зависимости от предмета ( от 1 до 3-х дней). Пересмотрите селекторы, на которых Исаак Иосифович говорит о компьютерной грамотности учителей.


23.12.2015 Администрация
ответ на вопрос №6021

Уважаемая Татьяна Александровна!

Со второй частью Вашего сообщения полностью согласен.

В целях прояснения деталей Вашего вопроса и принятия соответствующих мер, приглашаю Вас в Школу для более предметного разговора. Для согласования удобной для Вас даты и времени встречи, пожалуйста, свяжитесь с заместителем директора Хандогиной Еленой Сергеевной (тел. 8(495)486-30-60) или с секретарём Школы Петраковой Людмилой Викторовной (тел. 8(495)486-62-95).

С уважением, И.М. Савин.

Для прояснения деталей Вашего вопроса и принятия соответсвующих мер, пожалуйста, свяжитесь с заместителем директора Хандогиной Еленой Сергеевной по тел. 8(495)486-30-60.

© Ссылка на источник: http://sch1125s.mskobr.ru/elektronnye_servisy/vopros-otvet/
16.12.2015 Зассеева Елена  
вопрос №6020

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какова процедура перевода ребенка в другой класс? Спасибо.


15.12.2015 Администрация
ответ на вопрос №6020

Уважаемая Елена!

Для перевода ребенка в другой класс, Вам необходимо написать заявление на имя директора в свободной форме с просьбой о переводе ребенка с указанием обоснованных причин. При наличии возможности перевода обучающегося, заявление рассматривается на ближайшем собрании педагогов параллели. Вся процедура займет не более пяти рабочих дней.

По вопросам перевода ребёнка Вы можете обратиться к заместителю директора Елене Сергеевне Хандогиной, тел. 8-495-48630-60.

С уважением, Е.С. Хандогина.
 

06.12.2015 Татьяна Александровна  
вопрос №6019

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как могут появляться оценки в дневнике ребенка, при его отсутствии (по болезни) в школе? И насколько законно появление оценок за даты, которые ещё не наступили?


06.12.2015 Администрация
ответ на вопрос №6019

Уважаемая Татьяна Александровна!

Отметки при отсутствии ребенка в школе появляться, конечно же, не могут. Так же, в электронном дневнике программно реализован запрет на выставление отметок за будущие уроки.

Для прояснения деталей Вашего вопроса и принятия соответсвующих мер, пожалуйста, свяжитесь с заместителем директора Хандогиной Еленой Сергеевной по тел. 8(495)486-30-60.

С уважением,

заместитель директора Е.С. Хандогина.