ГИА-2017

Новый порядок заполнения аттестатов

Приказ «О проведении итогового сочинения (изложения) для обучающихся 11-х классов 7 декабря 2016 года»

Итоговое сочинение (изложение) - 2016 пройдет 7 декабря 2016 г.

Методические материалы по подготовке к итоговому сочинению в 2016-2017 уч.году

Объявлены направления тем, по которым выпускники смогут написать итоговое сочинение в 2016-2017 учебном году 30 августа 2016 г. Министр образования Российской Федерации Ольга Васильева и президент Русского общественного фонда Александра Солженицына, председатель Совета по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах Наталия Солженицына представили тематические направления для написания итогового сочинения в 2016-2017 учебном году: «Разум и чувство»; · «Честь и бесчестие»; · «Победа и поражение»; · «Опыт и ошибки»; · «Дружба и вражда». Ссылка на методические материалы http://mosmetod.ru/metodicheskoe-prostranstvo/srednyaya-i-starshaya-shkola/russkij-yazyk/metodicheskie-materialy/8-09-16-materialy-po-itogovomu-sochineniyu.html

Важно знать! Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение. Третий год подряд для выпускников написание итогового сочинения (изложения) является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового сочинения или изложения является «зачет» или «незачет». К сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) будут допускаться только выпускники, получившие «зачет». Также по желанию итоговое сочинение (изложение) могут писать и выпускники прошлых лет, чтобы представить его результаты в вузы. Далее выпускник по желанию может представить свое сочинение при подаче документов в вуз в качестве индивидуального достижения абитуриента. Важно отметить, что в этом году за все индивидуальные достижения абитуриенту могут начислить не более 10 баллов, которые суммируются с результатами ЕГЭ. При этом решение учитывать или нет индивидуальные достижения каждый вуз принимает сам, предварительно разместив информацию об этом в правилах приема, которые будут опубликованы до 1 октября 2016 года.

Информационное письмо ДОгМ "Общая информация о ЕГЭ"

ПЛАКАТЫ

26.03.2017
Девятиклассники напишут тренировочные экзамены по русскому языку, математике. Обучающиеся 11 класса также смогут проверить свои силы по обязательным предметам.
обновлено: 27.03.2017