Музей Защитник Отечества

Городской фестиваль "Духовные скрепы Отечества" >>>

2017-2018

6.04.18г. в музее «Защитник Отечества» для учащихся 2б класса прошёл урок «Уникальный экспонат»

5.04.18г. в музее «Защитник Отечества» для учащихся школы № 2100 был проведён патриотический урок «Наука побеждать»

Первоклассники продолжают своё знакомство со школьным музеем «Защитник Отечества»

Активисты музеев нашей школы приняли участие в выставке-конкурсе, посвященной 75-летию Сталинградской битвы

19.02.18г. в честь Дня защитника Отечества в начальной школе проходила патриотическая игра «Юные защитники Отечества»

В декабре в музее "Защитник Отечества" прошли уроки мужества, посвящённые Дню Героя

16.11.17 в актовом зале школы прошёл патриотический урок "Ратные поля России"

3 и 16 ноября состоялись встречи учащихся 3А и 3В классов с Алексеем Николаевичем Петровым, сыном Заслуженного художника РСФСР, картины которого являются экспонатами музея "Защитник Отечества"

21.10.17 Пострелиз проведения Музейной субботы «Мастерами славится Россия» в рамках I этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» в школьном музее № 1125 «Защитник Отечества»

4.10.2017 - 60-летие запуска первого искусственного спутника Земли

03.10.2017 Музей «Защитник Отечества» посетили учащиеся третьих классов школы № 2100 с учителями и родителями

20 и 22.09.2017 в музее "Защитник Отечества" прошли патриотические уроки "Москве - 870" для 2г и 2а классов 13.09.17г. в музее "Защитник Отечества" состоялся урок, посвящённый Дню города "Москве - 870"

8.09.2017 - День воинской славы. Битва на Бородинском поле прославила храбрость, отвагу и силу духа русского воинства

07.09.2017г. в Доме офицеров Московского военного округа прошли торжественные мероприятия по случаю Дня танкиста

4.09.2017 школьный музей "Защитник Отечества" посетили ребята 1 "Б" класса

Возложение цветов к памятной доске маршала бронетанковых войск Я.Н.Федоренко

АРХИВ

Положение о музее
Экспонаты
Встречи с ветеранами
Участие в конкурсах
Поисковая работа

Есть в нашей школе комната такая,
Куда, входя, вдруг замолкают дети,
Их сердце бьется в такт лихих столетий,
Историю Отечества листая.

Здесь каски проржавевшие и гильзы,
Здесь ордена на старых гимнастерках,
Здесь письма с фронта - да, для нас, потомков
От тех, кто в братской той лежит могиле.

А рядом лица сорванцов вчерашних
В беретах краповых, с отличия значками
Они свои странички написали
В истории российской так отважно!

Музей Защитника Отечества.
Входите.